提示:现阶段交易流程已全部公开,如对此项目有意向可通过浏览器收藏,以便跟进项目的交易流程。
礼县固城镇西山等村水源保障工程施工中标候选人公示
(标段编号:E6212000612015896001001)
礼县固城镇西山等村水源保障工程施工(项目及标段名称)于2025年10月16日在陇南市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:
|
招标人 |
礼县水利建设管理站 |
招标人联系电话 |
18793998281 |
|||
|
招标代理机构 |
甘肃恒迈工程咨询有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
18093991516 |
|||
|
中标类别 |
水利施工 |
中标承包方式 |
固定合同价 |
|||
|
建设规模 |
(1)工程拟建水源工程2处,均采用截流坝取水,坝长约8米;(2)拟建中心水厂1处(水厂自控、智能收费系统、机修、化验)等。 |
|||||
|
中标候选人信息 |
||||||
|
名次 |
中标候选人 |
资格能力条件 |
投标报价 (万元) |
项目负责人 及执业资格(证号) |
工期 (日历天) |
质量 标准 |
|
1 |
甘肃秦博建设工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
2370.374397 |
刘佳玲 水利水电工程二级建造师 (甘262151625084) |
180 |
合格 |
|
2 |
陇南市江龙水电建筑安装工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
2366.588724 |
李月萍 水利水电工程二级建造师 (甘262202105230) |
180 |
合格 |
|
3 |
甘肃正铎建设工程有限责任公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
2372.560085 |
尹尚荣 水利水电工程二级建造师 (甘262181938840) |
180 |
合格 |
|
公示期限 |
||||||
|
公示开始时间 |
2025年10月16日18时00分 |
公示结束时间 |
2025年10月19日18时00分 |
|||
附件1.
|
评 标 情 况 |
||||||
|
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
||||
|
报价得分 |
施工组织设计得分 |
项目管理机构得分 |
其他评审因素得分 |
总分 |
||
|
甘肃秦博建设工程有限公司 |
49.99 |
25.74 |
10.00 |
9.00 |
94.73 |
1 |
|
陇南市江龙水电建筑安装工程有限公司 |
49.91 |
21.59 |
9.50 |
8.00 |
89.00 |
2 |
|
甘肃正铎建设工程有限责任公司 |
49.93 |
19.36 |
10.00 |
9.00 |
88.29 |
3 |
|
*评标明细具体列项可由招标人(代理机构)根据评标实际情况进行修改,并对其正确性负责。 |
||||||
附件2.
|
废 标 情 况 |
|
|
废标单位 |
废标原因 |
|
广东恒昱建设工程有限公司 |
(1)缺少基础计费表格文件。招标文件 5.4.2条:缺少投标人生产电、风、水、砂石基础单价汇总表等表格。 (2)缺少当地劳动监察部门开具的无拖欠农民工工资证明。(3)缺少信用中国截图。不符合投标人须知 10.3的要求。 |
投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期限内向招标人提出或向有关监督部门进行投诉。
投诉受理电话:
礼县水务局 电话:0939-4421157
甘肃恒迈工程咨询有限公司
2025年10月16日