提示:现阶段交易流程已全部公开,如对此项目有意向可通过浏览器收藏,以便跟进项目的交易流程。
礼县全域旅游智慧化提升项目EPC总承包中标候选人公示
(标段编号:E6212000612015938001001)
礼县全域旅游智慧化提升项目EPC总承包(项目及标段名称)于2025年10月16日在陇南市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:
|
招标人 |
礼县城乡发展建设投资有限公司 |
招标人联系电话 |
13993996546 |
||||
|
招标代理机构 |
甘肃冠达实业有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
18293190999 |
||||
|
中标类别 |
EPC总承包 |
中标承包方式 |
固定合同价 |
||||
|
建设规模 |
针对礼县全域的文旅资源配套服务体系进行智能化升级改造,助力礼县文旅产业高质量发展。 |
||||||
|
中标候选人信息 |
|||||||
|
名次 |
中标候选人 |
资格能力条件 |
投标报价 (万元) |
项目负责人 及执业资格(证号) |
工期 (日历天) |
质量 标准 |
|
|
讯飞智元信息科技有限公司 |
电子与智能化工程专 业承包一级 |
5320.00 |
石双辰 机电工程一级注册建造师 (皖1342017201724044) |
360 |
合格 |
||
|
2 |
山西环宇建筑工程有限公司 |
电子与智能化工程专 业承包一级 |
5280.00 |
石卫军 机电工程一级注册建造师 (晋1412013201415208) |
360 |
合格 |
|
|
3 |
中电云科信息技术有限公司 |
电子与智能化工程专 业承包一级 |
5340.00 |
熊瑞峰 机电工程一级注册建造师 (豫1412019202001792) |
360 |
合格 |
|
|
公示期限 |
|||||||
|
公示开始时间 |
2025年10月16日18时00分 |
公示结束时间 |
2025年10月19日18时00分 |
||||
附件1.
|
评 标 情 况 |
||||||
|
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
||||
|
价格评审得分 |
技术评审得分 |
商务评审得分 |
其他评审得分 |
总分 |
||
|
讯飞智元信息科技有限公司 |
43.86 |
30.22 |
7.5 |
0.80 |
82.38 |
1 |
|
山西环宇建筑工程有限公司 |
44.62 |
26.88 |
4.5 |
0.40 |
76.40 |
2 |
|
中电云科信息技术有限公司 |
43.48 |
26.54 |
4.0 |
0.60 |
74.62 |
3 |
|
*评标明细具体列项可由招标人(代理机构)根据评标实际情况进行修改,并对其正确性负责。 |
||||||
附件2.
|
废 标 情 况 |
|
|
废标单位 |
废标原因 |
|
中国电信股份有限公司陇南分公司 |
无相关证明材料 |
投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期限内向招标人提出或向有关监督部门进行投诉。
投诉受理电话:
礼县发展和改革局 电话:0939-4422912
甘肃冠达实业有限公司
2025年10月16日